Умоляю решите задачу. За 1,8 килограмм огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 2,16 тысяч рублей известно что 1 кг помидоров дороже одного килограмма огурцов на 0,2 тыс рублей сколько стоит 1 килограмм помидоров

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:18
    0
    1.8 х+2.4 у=2.16

    у=х+0.2

    1.8 х+2.4 * (х+0.2) = 2.16

    1.8 х+2.4 х+0.48=2.16

    420 х=216-48

    х=168/420=0.4

    у=0.4+0.2=0.6