Длина кирпича 25 см, ширина на 8 см меньше. найти площадь и периметр кирпича

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:16
    0
    Если длина 25, то следовательно ширина 25-8=17 см.

    Периметр кирпича (квадрата) вычисляется по формуле (25+17) * 2=84, а площадь=

    длина*ширина=25*17=425 см в квадрате