A + b + c = 100

1/a+b + 1/b+c + 1/c+a = 1/20

Чему равно с/a+b + a/b+c + b/c+a

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:06
    0
    Переумножим уравнения: (a+b+c) / (a+b) + (a+b+c) / (b+c) + (a+b+c) / (c+a) = 100/20=5 Выделим целую часть в каждом уравнении. 1+c / (a+b) + 1+a / (b+c) + 1+b / (c+a) = 5 c / (a+b) + a / (b+c) + b / (c+a) = 2 Ответ: 2