сумму чисел 3 и 5 увеличить в 8 раз

произведение чисел 7 и 5 уменьши на 5

разность чисел 46 и 16 уменьши в 6 раз.

помогите решить.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:45
    0
    сумму чисел 3 и 5 увеличить в 8 раз

    (3+5) * 8=8*8=64

    произведение чисел 7 и 5 уменьши на 5

    (7*5) - 5=35-5=30

    разность чисел 46 и 16 уменьши в 6 раз

    (46-16) : 6=30:6=5