Отношение собственной скорости теплоходаки к скорости течения равно1:10. Собственная скорость теплохода на 24,3 км. ч больше скорости течения. Какое растояние проплывает теплоход за 3 часа по течению реки.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:03
    0
    1) 10-1=9 (частей) 2) 24,3:9=2,7 (км/час) - 1 часть 3) 2,7*1=2,7 (км/час) - скорость теч. реки 4) 2,7*10=27 (км/час) - собственная скорость теплохода 5) 27+2,7=29,7 (км/час) скорость по теч. 6) 29,7*3=89,1 (км) - пройдёт за 3 часа!