Запишите как можно большее и как можно меньшее число, используя цифру 3, цифру 8, три цифры 2 и запятую. Найдите сумму и разность этих чисел.

Как изменятся результаты сложения и вычитания, если каждое из записанных вами чисел увеличить в 10 раз; уменьшить в 10 раз?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:33
    0
    max = 8,3222

    min = 2,2238

    max - min = 6,0984

    max + min = 10.546

    если увеличить в 10 раз то соответсвенно и разница и сумма увеличится в 10 раз:

    max*10+min*10 = (max+min) * 10

    Если уменьшить - уменьшится.
  2. 2 августа, 17:10
    0
    8,32-большое число, 2,38-меньшее число если увеличить в 10 раз то увеличится в 10 раз, а если уменшить, то уменшится и сумма и разница 8,32+2,38 = 10,7 8,32-2,38=5,94