1) При определении значений выражений

102 + 162 * 3; и 822 - 156 : 6

Наташа получила числа 792 и 796, а Никита - 588 и 111. Кто из них прав? Какие были допущены ошибки?

2) Внеси в выражения такие изменения, чтобы неверные ответы стали верными.

3) Предложи продолжение задания.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:38
    0
    1. Наташа решила так: (102+162) * 3=792

    822-156/6=822-26=796

    2. Никита:

    102+162*3=102+486=588

    (822-156) / 6=666/6=111