40-15:5+10=? как правильно решить? какое действие будет1, 2, 3.

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 18:49
    0
    1) 15 : 5 = 3

    2) 40-3=37

    3) 37+10=47
  2. 29 марта, 19:12
    0
    40-15:5+10

    1 - деление (15:5 = 3)

    Остальное по порядку

    2 - 40-3 = 37

    3 - 37+10 = 47