Сколько будет1) 3/10+1/8,3/4+5/6

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:57
    0
    3/10+1/8=17/40

    3/4+5/6=19/12 т. е. 1.7/12
  2. 25 апреля, 14:59
    0
    1) 3/10+1/8 = (12+5) / 40=17/40

    2) 3/4+5/6 = (9+10) / 12=19/12=1 7/12