Среднее арифметическое четырех чисел равно 52. первое число. в два раза меньше второго и на 40 меньше третьего, а четвертое число составляет 20 процентов от первого. найди эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 14:59
    0
    X--первое число

    2x---второе число

    x+40--третье число

    0,2x---четвертое число

    (x+2x+x+40+0,2x) : 4=52

    (4,2x+40) : 4=52

    4,2x+40=208

    4,2x=208-40

    4,2x=168

    x=168:4,2

    x=40 первое

    2*40=80 второе

    40+40=80 третье

    0,2*40=8 четвертое
  2. 4 декабря, 16:04
    0
    Система

    (a+b+c+d) / 4=52

    0.5a=b

    a-40=c

    0.2a=d