В красной коробке 56 игрушек, что на 16 игрушек меньше, чем в синей коробке. четвертую часть всех игрушек раздали детям. сколько игрушек осталось в коробке.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:58
    0
    Я по действиям решу.

    1) 56+16=72 (игр) - в синей.

    2) 56+72=128 (игр) - вместе

    3) 128/4=32 (игр) - раздали

    4) 128-32=96 (игр) - осталось.

    Объясняю.

    1) мы находим сколько игрушек в синей коробке.

    2) мы находим сколько всего игрушек в коробках.

    3) мы находим сколько раздали игрушек.

    4) мы находим сколько игрушек осталось.

    Задание решено =)