Которая из пар чисел состоит из взаимно простых чисел?

6,8;

9,25;

12,15;

или все?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:37
    0
    Взаимно простые числа - это числа, НОД которых равен 1.

    1) 6=3*2; 8=2*2*2; НОД (6; 8) = 2.

    2) 9=3*3; 25=5*5; НОД (9; 25) = 1.

    3) 12=2*2*3; 15=3*5; НОД (12; 15) = 3.

    Ответ: Пара взаимно простых чисел только под номером 2).