Прямоугольник со сторонами 5 см 8 мм и 3 см 3 мм. Вывести его периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 05:49
    0
    5 см 8 мм = 58 мм

    3 см 3 мм = 33 мм

    Р=2 * (a+b)

    2 * (58+33) = 2*91=182 (мм) = 18 см 2 мм - периметр прямоугольника
  2. 28 июня, 06:15
    0
    5 см8 мм=58 мм

    3 см3 мм=33 мм

    Р = (a+b) * 2

    P = (58+33) * 2=176 (см)