Львёнок решил покататься на черепахе, но

сначала ему её нужно догнать. Какое расстояние

придётся пробежать львёнку, если его скорость

в 10 раз больше скорости черепахи, а черепаха

находится в 180 м от львёнка?

1) 160 м; 2) 200 м; 3) 180 м; 4) 220 м;

5) Среди перечисленных верного ответа нет.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:41
    0
    Представим, что за определенное время черепаха пройдет 10 м, а так как у львенка скорость в 10 раз больше, то львенок пробежит 100 м, запишем это математически:

    180 - (100+10) = 180-110=90 м. То есть, расстояние между ними сократится на 90 м.

    За раз расстояние сократится на 90 метров, за два раза, соответственно, на 180. То есть, на искомое расстояние. Теперь посчитаем расстояние, которое пробежит львенок:

    2*100=200 метров (За два участка времени по 100 м). Это и будет ответ. То есть, вариант 2.