1. Львёнок решил покататься на большой черепахе, но сначала её нужно догнать. Сколько придётся бежать львёнку, прежде чем он сможет покататься, если скорость его в 8 раз больше скорости черепахи, а черепаха находится в 140 метрах от львёнка? (Львёнок и черепаха двигались по одной прямой.)

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:36
    0
    х - скорость черепахи

    8 х - скорость львенка

    8 х-х=7 х - скорость сближения

    140/7 х=20/х - время (зависит, в каких единицах скорость)