Раскройте скобки; 1) 4 (а+2) 2) 3 (m-5) 3) (p-q) * 9 4) 12 (а+b) 5) 5 (2m-1) 6) (3 с+5d) * 14

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 17:26
    0
    1) = 4 а+8

    2) = 3 м-15

    3) = 9p-9q

    4) = 12a+12b

    5) = 10m-5

    6) = 42c+70d
  2. 1 мая, 18:24
    0
    1) 4 (а+2) = 4 а+8

    2) 3 (м-5) = 3 м-15

    3) (р-q) * 9 = 9p - 9q

    4) 12 (a+b) = 12a+12b

    5) 5 (2m-1) = 10m-5

    6) (3c+5d) * 14 = 42c+70d