Найти cosA, если sinA=4/5 b 90 градусов меньше A больше 180 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:51
    0
    Sinα = 4/5, 90⁰ < α < 180⁰

    cosα = - √ (1 - sin²α)

    cosα = - √ (1 - 16/25) = - √ (9/25) = - 3/5