Дед в семь раз старше внука. вместе им 80 лет. сколько лет внуку?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:12
    0
    Х лет - внуку

    7 х лет - деду

    всего 80 лет

    х+7 х=80

    8 х=80

    х=80:8

    х=10 лет - внуку

    10*7=70 лет - деду
  2. 27 мая, 14:45
    -1
    Х+7 х=80

    8 х=80

    х=80/8

    х=10

    10 лет внуку

    70 лет деду.