В треугольнике MNK угол M в 2 раза, а угол K в 6 раз больше угла N. Найдите все углы треунольника MNK

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:02
    0
    х - угол N, 2 х - угол М, 6 х - угол К. сумма всех улов треугольника равна 180 градусов

    х+2 х+6 х=180

    9 х=180

    х=180/9

    х=20

    20 град - угол N, 2*20=40 град - угол М, 6*20=120 град - угол К