Найти тангенс угла между касательной к графику функции f (x) = - 4ctgx и осью x в точке x0=-Pi/4

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:54
    0
    F¹ (x) = - 4· (-1/sin²x) = 4/sin²x;

    f¹ (x₀) = 4/sin² (-π/4) = 4 / (-√2/2) ²=2