За 3 ч поезд прошёл 210 км, а затем стой же скоростью шёл ещё 5 ч. Какой путь прошёл поезд за всё время движения? Составьте выражение для задачи и решите его.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:38
    0
    1. 210:3=70 (км/ч) - скорость поезда

    2. 70*5 = 350 (км) - прошел за 5 час

    3. 210+350=560 (км) - всего прошел поезд

    Ответ: 560 км