2. Задачи.

1. Масса 5 банок с негазированной водой равна 1,75 кг. Найти массу упаковки, состоящей из 12 банок.

2. Страус пробегает 900 м за 0,6 мин. Какое расстояние пробежит страус за 3,4 мин?

3. На участке дороги бетонные плиты длиной 6 м заменили новыми длиной 8 м. Сколько нужно новых плит для замены 240 старых?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:21
    0
    1) 1,75/5=,35 кг 1 банка

    0,35*12=4,2 кг

    2) 900/36 с=25 м/с

    25*204=5100 м/с

    3) 240*6=1440 м

    1440/8=180 шт