2cos (a-7 п) + sin (3 п/2+a) / cos (a-п)

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:18
    0
    2sin (a-p/2) sin (a-7p) cos (p-2a) = 2sin (p/2-a) sin (7p-a) cos (p-2a) = 2cos (a) * sin (a) * (-cos (2a)) = sin (2a) * (-cos (2a)) = - 1/2sin (4a)

    Ответ: - 1/2sin (4a)