Решить уравнения а) 3/8 х = 1/4; б) х * 3/5 = 1 1/5; в) у*4/5=2; г) 6 х=5 1/7

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 14:45
    0
    3/8 х=1/4

    х=1/4:3/8=1/4*8/3=2/3

    х=2/3

    пр3/8*2/3=6/24=1/4

    х*3/5=1 1/5

    х=6/5:3/5 = 6/5*5/3=2

    х=2

    про: 2*3/5=6/5

    у*4/5=2

    у=2:4/5=2*5/4=5/2

    у=5/2

    пр: 5/2*4/5=2

    6 х=5 1/7

    х=36/7:6=36/7*1/6=6/7

    х=6/7

    пр: 6*6/7=36/7
  2. 14 ноября, 17:16
    0
    3/8x=1/4

    X=1/4 * 8/3

    X=2/3

    X*3/5=1 1/5

    X=6/5 * 5/3

    X=6/3=2

    Y*4/5=2

    Y=2*5/4=5/2=2 1/2

    6x=5 1/7

    X=36/7 / 6

    X=6/7