На выставку привезли 438 пауков, бабочек в 2 раза больше. Сколько насекомых привезли?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 12:20
    0
    Найдем количество бабочек: бабочки=пауки*2,

    бабочки=438*2=876

    Найдем общее количество насекомых: всего=пауки+бабочки!

    всего=876+438=1314

    Ответ: на выставку привезли 1314 насекомых!
  2. 8 декабря, 13:14
    0
    438*2=876, 876+438=1314