В понедельник музей посетили 50 человек, а во вторник на 30 человек больше. Четвертая часть посетивших музей во вторник пришли до обеда, а остальные - после обеда. Сколько посетителей пришли до обеда

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:04
    0
    1) 50 + 30 = 80 (пос.) - пришло во вторник.

    2) 80 : 4 = 20 (пос.)

    Ответ: 20 посетителей пришли до обеда во вторник.