Тунец проплыл 140 км в час со скоростью 70 км в час Сколько км проплывет за это время рыба-меч если ее средняя скорость равна 95 км в час?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 00:32
    0
    1) 140:70=2 (ч.) - время, которое плыл тунец.

    2) 95*2=190 (км.)

    Ответ: Рыба-меч за это время проплывет 190 км.
  2. 18 апреля, 00:47
    0
    1) 140 : 70 = 2 (ч) плыл тунец

    2) 2 * 95 = 190 (км) проплывет рыба меч

    Ответ: 190 км