Тунец проплыл 140 км со скоростью 70 км/ч. Сколько километров проплывёт за это время рыба-меч, если её средняя скорость равна 95 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:42
    0
    1) 140:70=2 (ч.) - время, которое плыл тунец.

    2) 95*2=190 (км.)

    Ответ: Рыба-меч за это время проплывет 190 км.