1. а) - 4,5: (-0,09)

б) (8,1+0,3) : (-0,4)

в) - 48:0,6+9,5: (-5)

2. Решите уравнение: 0,6 х-4=-2,8

3. Найдите значение выражения: а) 3,8+х б) 3,8-х в) 3,8:х если известно, что х-корень уравнения 3,8*х=-0,76

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:44
    0
    1.

    а) 50

    б) 8,4: (-0,4) = - 3,36

    в) - 80 + (-1,9) = - 81,9

    2.

    0,6 х-4=-2,8

    0,6 х = 1,2

    х = 2

    3.

    3,8 х=-0,76

    х = - 0,2

    а) Если х=-0,2, то 3,8 - 0,2=3,6

    б) Если х=-0,2, то 3,8+0,2=4

    Если х=-0,2, то 3,8: (-0,2) = - 19