Из пункта А в пункт В выехал велосипеддист со скорость ю 12,5 км/ч. спустя 2,4 ч из В навстречу ему выехал другой велосипедидист со скоростью на 0,7 км/ч меньшей, чем скорость п первого велосипедиста. через скольео часов и на каком рассоянии отони встретятся, если 0,3 расстояния между пунктами АИ В равны 81,9?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:56
    0
    12*1=12 км проехал первый за 1 час из

    12*1/2=6 км проехал первый за 1/2 часа

    12+6=18 км всего проехал первый

    14*1/2=7 км проехал второй

    18+7=25 км

    25:12=2 1/12 ч или 2 часа 5 мин

    Ответ: 25 км расстояние от А до В; 2 1/12 ч или 2 часа 5 мин