1) Определи производительность бригады, если за 8 часовую рабочую смену бригада производит 160 т кирпича.

2. За 4 часа художник оформил 12 страниц. Определи, сколько таких же страниц оформит художник за 6 ч.

3. Прочитай задачу.

Экскаватор за 4 часа вырыл 120 м траншеи. Сколько времени ему потребуется, чтобы при той же производительности вырыть 210 м траншеи?

.

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 06:03
    0
    1) 12:4=3 (с) за 1 час

    2) 3*6=18 (с)

    ответ: за 6 часов художник оформил 18 страниц
  2. 8 января, 07:32
    0
    1) 160 : 8 = 20 т. кирпича в час производит бригада.

    2) 12 : 4 = 3 стр. в час оформляет художник.

    3 х 6 = 18 стр. оформит художник за 6 часов.

    3) 120 : 4 = 30 м. в час роет экскаватор.

    210 : 30 = 7 часов потребуется экскаватору чтобы прорыть 210 м.