Помогите решить уравнение!

2/15 х + 3/12 х - 7/20 х = 1/30

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:31
    0
    2/15x + 3/12x - 7/20x = 1/30

    8/60x + 15/60x - 21/60x = 2/60

    (8x + 15x - 21x) / 60 = 2/60

    2/60x = 2/60

    x = 1