За первую неделю рога у лосёнка выросли на 4 см, за вторую на 1 см больше, чем за первую, а за третью и четвёртую на 2 см меньше, чем за первую и вторую вместе. На сколько сантиметров выросли рога у лосёнка за четыре недели?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:28
    0
    1) 4+1=5 - вторая неделя2) 4+5=9 - первая и вторая вместе3) 9-2=7-третья неделя

    4) 4+5+7=16 см-за 4 недеели