Масса корзинки с грибами 18 кг. масса корзинки наполненой, на половину, 10 кг. какова масса пустой корзины?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 17:33
    0
    18-10=8 кг - масса половины грибов в корзинке.

    8*2=16 кг - масса всех грибов в корзинке.

    18-16=2 кг - масса пустой корзинки.
  2. 23 августа, 18:35
    0
    18 - 10 = 8 кг. вес половины корзины грибов, без корзины.

    10 - 8 = 2 кг. вес пустой корзины.

    или так: 8 х 2 = 16 кг. весят грибы без корзины.

    18 - 16 = 2 кг. вес пустой корзины.