Если к числу сначала прибавить 23, а потом отнять 56, то получим 149. Какое число было задумано?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 08:44
    0
    149+56=205

    205-23=182

    182+23-56=149

    Ответ: число 182
  2. 18 июня, 09:37
    0
    Пусть х - задуманн0 е числ0

    х+23-56=149

    х+23=149+56

    х=205-23

    х=182

    0 твет: х=182.