Как, имея две посудины по 9 л и 4 л, принести с озера ровно 6 л воды?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:14
    0
    если есть посуда для слива, имеем

    1) 9-4-4=1 л - сливаем в посуду для слива

    2) 9-4=5 л - сливаем в посуду для слива

    5+1=6 л
  2. 12 мая, 13:05
    0
    наливаешь в две посудины по 3 литра (точнее в каждую по 3 литра)