Запишите в виде дроби частные 3:4, 8:16, 1:2, 15:20. Какие из полученных дробей равны?

P. S. Я это сделала, номне надо проверить.

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 14:35
    0
    3/4 равен 15/20, так как 15/20 равен 3/4 (сокращаем на 5)

    и 1/2 равен с 8/16, так как 8/16 равен 1/2 (если знаменатель поделить на числитель)
  2. 12 мая, 14:49
    0
    3/4

    8/16 = 1/2

    1/2

    15/20 = 3/4