Запишите в виде обыкновенных дробей частные: 3:8,12:32,20:48,5:12 какие из полученных дробей равны?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:01
    0
    3/8 12/32=3/8 20/48=5/12 5/12

    первая и вторая равны

    третья с четвертой тоже равны
  2. 25 июня, 18:18
    0
    3:8=3/8,

    12:32=12/32=3/8,

    20:48=20/48=5/12,

    5:125/12

    3:8=12:32,

    20:48=5:12