Один самолет пролетел за 1/4 ч 180 км, а другой - за 1/12 ч 55 км. На сколько километров в час один самолет пролетает больше другого?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:08
    0
    180 : 1/4 = 720 километров в час - пролетает один самолет.

    55 : 1/12 = 660 километров в час - пролетает другой самолет.

    720-660=60 километров в час - на столько один самолет пролетает больше другого.