Сергей планировал прочитать книгу, в какой 189 страниц, за 9 дней. Однако ежедневно он читал на 6 страниц больше, чем планировал. За сколько дней Сергей прочитает книгу?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:23
    0
    1) 189 : 9 = 21 (c.) - планировал читать в день

    2) 21 + 6 = 27 (с.) - читал в день

    3) 189 : 27 = 7 (д.)

    Ответ. Сергей прочитает книгу за 7 дней.