Купили 1 кг 500 г слив лимонова 2 раза меньше чем сливперсиков в 3 раза больше чем в лимонах сколько всего купили фрукты вырази массу в килограммах

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:16
    0
    1) 1 кг 500 г = 1500 г

    1500 : 2 = 750 (г) лимонов купили

    2) 750 * 3 = 2250 (г) персиков купили

    3) 1500 + 750 + 2250 = 4500 (г) = 4 кг 500 г всего

    Ответ: 4 кг500 г всего купили фруктов.