Определить наименьшее значение фунцкии y = x^{4} - 2 x^{2} + 8 на отрезке [-2; 3]

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:43
    0
    Y' (x) = 4x³-4x=4x (x-1) (x+1) = 0

    x=0∈[-2; 3]

    x=1∈[-2; 3]

    x=-1∈[-2; 3]

    y (-2) = 16-8+8=16

    y (-1) = 1-2+8=7

    y (0) = 8

    y (1) = 1-2+8=7

    y (3) = 81-18+8=71

    наим у (-1) = у (1) = 7