Найти cos x, если sin x = 0,5 и 0
+2

Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:30
    0
    0
    Так как 1 четверть, поэтому косинус у нас положительный

    Теперь воспользуемся основным тригонометрическим тождеством

    sin^2x + cos^2x = 1

    cos^2x = 1 - sin^2x

    cosx = √ (1 - sin^2x)

    Имеем

    cosx = √ (1 - (0,5) ^2) = √ (1 - 0.25) = √3/2