Найдите значение выражения у (7 у+4 х) + (2 х-у) ^2 при х = корень из 2, у = корень из 3

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:25
    0
    У (7 у+4 х) + (2 х-у) ²=7 у²+4 ху+4 х²-4 ху+у²=8 у²+4 х²=4 (2 у²+х²)

    При х=√2, у=√3:

    4 (2 * (√3) ² + (√2) ²) = 4 (2*3+2) = 4 * (6+2) = 4*8=32