Решить уравнение 3 (0.5x-4) + 8.5=18

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:49
    0
    3 (0,5 х-4) + 8,5=18

    3 (0,5 х-4) = 18-8,5

    3 (0,5 х-4) = 9,5

    0,5 х-4=9,5 : 3

    0,5 х=19/2*1/3+4

    0,5 х=19/6 + 24/6

    0,5 х=43/6

    х=43/6 * 2

    х = 43/3

    х = 14 целых 1/3