Помогите решить задачу При помоле на каждые 3 части муки получается 1 часть отходов, Сколько смололи ржи, если муки получилось на 36 ц больше, чем отходов?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:01
    0
    3-1=2 части муки больше, чем отходов 36 ц

    36:2=18 ц одна часть отходы

    18*3=54 ц муцка

    54+18=72 ц ржи