2 (x-100) + 3x=1200 решите

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 16:58
    0
    2 (x-100) + 3x=1200

    2x-200+3x=1200

    5x-200=1200

    5x=1200+200

    5x=1400

    x=280

    Ответ: x=280
  2. 5 июня, 18:35
    0
    2 х - 200 + 3 х = 1200

    5 х = 1400

    х = 1400 : 5

    х = 280