Вычисли значения выражений, выполняя только сложение чисел "в столбик" 57*7=399,57*17=57 * (10+7) = ...,57*117=57 * (100+17) = ...

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:17
    -2
    57*17=57 * (10+7) = 57*10 + 57*7=570+399=969

    57*117=57 * (100+17) = 57*100+57*17=57*10*10+57 * (10+7) = 570*10+57*10+57*7=5700+570+399=6669