Подскажите как решит задачю

От двух лыжных баз, расстояние между которыми равно 60 км, в 8 ч утра вышли навстречу друг другу два лыжника. Скорость первого 14 км/ч. С какой скоростью шёл второй лыжник, если он встретил первого лыжника через 3 ч после начала движения?

эта задача для 4 класса в печатной тетрадке!

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:16
    0
    60 : 3 = 20 (км/час) скорость сближения; 20 - 14 = 6 (км/час) скорость 2-го лыжника