Найдите 4/9 числа, 2/3 которого составляют 24

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:07
    0
    Решение:

    Сначала мы находим искомое число 2/3 которого составляют 24

    То есть, если искомое число х,

    то 2/3*х=24

    х=24:2/3=36

    4/9 числа 36 составляют:

    4/9*36=16

    Ответ: 16